О сайте

Веб-проект Народная энциклопедия «Мой Красноярск» рассказывает о настоящем и прошлом красноярцев, их делах и их земле. Здесь можно получить интересующую вас информацию о природе, культуре, науке, спорте и многом другом, а также внести свой вклад в энциклопедию, опубликовав свою статью или написав комментарий к уже существующей.

Публикация материалов

Для публикации в энциклопедии своей статьи необходимо выслать все материалы по электронной почте.

У посетителей есть возможность к любой статье оставить свой комментарий, для чего предназначена веб-форма, расположенная ниже текстов самих статей. Пишите там ваши мысли, вопросы, замечания к статьям.

Статистика проекта

Сейчас в энциклопедии статей: 920, сообщений и комментариев посетителей: 2813, иллюстраций к статьям: 1373. Ведется рейтинг статей.

Разработка проекта

Начало разработки проекта «Мой Красноярск» было приурочено к 375-летию г.Красноярска, которое отмечалось в 2003 году. Организаторами и исполнителями проекта являются Администрация г.Красноярска и Центр Интернет Сибирского федерального университета (ранее Красноярского государственного университета).

Источники информации

Благодарим всех авторов и организации, чьи материалы вошли в Народную энциклопедию «Мой Красноярск». Особенно хочется отметить следующие организации:

• учебные заведения г. Красноярска
  • КОО Ассоциация «Русская энциклопедия», президент ассоциации О. О. Меремкулов
  • Энциклопедия «Красноярский материк», редакторы Карлова О. А., Солнцев Р. Х., Чмыхало Б.А.

Контактная информация

Свои пожелания, замечания, вопросы можете высказывать в соответствующем разделе сайта или по электронной почте.