«Блажен, кто предков память чтит..." Красноярцы узнают свою родословную

05.12.2008

6 декабря в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. А.М.Горького
(ул. Перенсона, 23) состоится юбилейное заседание Красноярского краевого историко-родословного общества (филиала Историко-Родословного Общества в г. Москва), образованного в Красноярске в 1993 году.

Подарком от Красноярского ИРО для горожан, интересующихся историей своего рода, послужит открытие в 2009 г. в Центральной городской библиотеке им. А.М.Горького «Родословного информационно-консультативного центра для населения» по методике составления родословного древа, работе с источниками генеалогического поиска, происхождению имен и фамилий.

15 лет деятельности Красноярского ИРО были посвящены продолжению традиций историко-родословных исследований, научной разработке проблем отечественной генеалогии, популяризации и пропаганде генеалогических знаний среди населения Красноярского края; оказанию методической помощи в создании родовых (фамильных) летописей и семейного родословия.

Изучение жизни и деятельности членов рода, династии позволяют получить информацию о связи поколений, о генетической наследственности, трансформации талантов из поколения в поколение, проследить достоинства и изъяны рода, способствовать изучению родового здоровья, накоплению мудрости с каждым новым поколением

Красноярские родословы строят свою работу в тесной связи с родословными обществами России и Красноярского края, представителями других общественных и национальных объединений, краеведами, библиотеками, музеями.

Юбилейные мероприятия будут завершены проведением Сибирской генеалогической ассамблеи в феврале 2009 года.

Контакты:
Жарникова Елена Юрьевна,
тел.: 227-32-24

Сообщение оставил Людмила Нестерова 1957, 22 Ноябрь, 2009 - 18:26:

Я составила родовое дерево по линии мамы и папы. И написала семейную книгу. После Нового года буду издавать и дарить всем членам семьи.