Новый год в «Доме кино»

08.12.2008

Новогодняя программа для детей в «Доме кино»

12.12.2008 – 16.01.2009

«Рождественские приключения зверей»

Режиссёр: Джозеп Льюис, Висиана Монфорт

Жанр: Анимация Продолжительность: 49 мин.

Рождество бывает в лесу так же, как и во всем мире. Но кролик Хани и енот Рокин ничего не знали об этом замечательном празднике. И были очень недовольны, что люди в этот день приходят в лес, рубят елки и катаются на снегоходах. Но однажды, в ненастный зимний день в их лесу произошло сразу несколько невероятных событий. Из-за снежной бури потеряли управление сани Санты, который развозил Рождественские подарки детям. А из циркового поезда выпали в лесной овраг клетки со львом Кингли, кенгуру Кимбер-ру и мышонком Маусилом. Много фантастических приключений ожидало в эту ночь лесных зверушек и их гостей… И прежде чем закончилось Рождество, Хани, Рокин и их друзья из цирка узнали, что настоящий дух Рождества – это дарить подарки и свои чувства тем, кого любишь!

12.12.2008 – 16.01.2009

«Сказочное Рождество»

Режиссер: Рон Кроун, Канада, США, 2006 г., 48 мин.

Хранящаяся в строжайшем секрете тайна Санта-Клауса состоит в том, что феи помогают ему следить за всеми детьми на планете. Они создают списки капризных и воспитанных мальчиков и девочек. Феи путешествуют между Северным полюсом и реальным миром, используя картины, которые висят в детских комнатах. Арабель предупреждает новенькую фею Шайли, чтобы та ни в коем случае не разговаривала с детьми, а только наблюдала за ними и отмечала, в какой из списков их записать. Первое задание Шайли - Лия Карпентер. Лия переехала в другой город, в красивый новый дом. Перед Рождеством, в последний день занятий, она приходит в школу в предвкушении знакомства с новыми друзьями. Но надежды Лии разбиваются в пух и прах потому, что Кортни, самая популярная девочка в школе, внесла ее в "черный список".
Увидев, как расстроилась Лия, Шайли не может сдержаться, и, несмотря на правила, она выпрыгивает из картины, чтобы представиться очень удивленной Лии. Девочка и Фея быстро становятся верными друзьями. Хотя это и запрещено, Шайли берет Лию сквозь картину в волшебный мир, где их дружба пройдет проверку и начнутся их настоящие приключения.

02.01.2009 – 16.01.2009

«Мой сосед Тоторо»

Приключения, комедия, фэнтези, драма,
полнометражный фильм, 88 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Язык: Японский + Русский

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.