Парад духовых инструментов с Красноярским камерным оркестром

29.11.2010

4 декабря 2010 г. в 17:00 одном из старейших особняков Красноярска – музее им. В.И. Сурикова (ул. Парижской Коммуны, 20) – состоится второй концерт нового проекта «Парад духовых инструментов с Красноярским камерным оркестром».

Уже несколько сезонов подряд концерты Красноярского камерного оркестра проходят в залах Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, и теперь подлинные ценители музыки имеют возможность наслаждаться шедеврами Моцарта, Баха, Чайковского и других великих композиторов в стенах старинного особняка. Эта жемчужина архитектуры подходит для возрождения традиций салонного музицирования как нельзя лучше. Великолепная акустика, изысканность интерьера, шедевры живописи - все это создает совершено особую атмосферу, которую уже оценили по достоинству многие любители музыкальной классики.

4 декабря ценители музыки смогут услышать неповторимое сочетание яркого тембра трубы со струнными, познакомиться с никогда прежде не звучавшими в Красноярске шедеврами инструментального барокко. В программе прозвучат виртуозные сочинения А.Вивальди, И.Романа и Т.Альбинони для струнного оркестра. «Парад духовых» продолжит талантливый молодой трубач, лауреат международных конкурсов Антон Одинцов. В его исполнении прозвучит премьера Концерта для трубы с оркестром Я.Неруда.
Дирижировать оркестром будет заслуженный деятель искусств республики Тыва Петр Казимир.

Цена билетов: 100 руб. (для взрослых), 50 руб. (для детей, студентов, пенсионеров).

Справки о билетах по тел.: 265-83-82, 265-28-81 и в кассах музея