Начинаешь переосмысливать свое отношение к Родине

Скажу сразу - я человек достаточно обеспеченный по меркам современной жизни и имею на все происходящее сейчас в стране и в Красноярском крае, в частности, свое собственное мнение.

Я женат, у нас растет сын Максим. Ему сейчас 15 лет. 4 года назад мы впервые осознали, что не в состоянии, в силу своей занятости и неадекватном восприятии окружающего нас сегодня мира, оградить своего сына от возможности быть втянутым в наркотическую, а потом и прямую зависимость от заинтересованных в этом конкретных лиц.

Я смог бы отправить жену с сыном за границу, чтобы там могли спокойно жить, однако было принято решение направить Максима в Красноярский кадетский корпус. Сейчас этот корпус носит имя трагически погибшего генерала-губернатора А.И.Лебедя. Можно по разному относится к этому человеку, но то, что он создал и поднял на такой высокий уровень систему кадетского воспитания подрастающего поколения в Красноярском крае говорит только об одном - это был человек государственного масштаба.

Сын Максим уже 3-й год является курсантом кадетского корпуса. То, что произошло с ним за это время, трудно выразить словами.

Если в 15 лет мальчика принято называть подростком с вытекающими отсюда негативными моментами, то мой сын в 15 лет - это молодой человек, способный мыслить совершенно по иному.

Выходные дни, когда он бывает дома. Превращается для нас с мамой и наших близких в праздник.

Он олицетворяет в себе то, что сейчас практически исчезло из современной жизни молодежи, да и из нас самих также.

Он стал уверенным в своих поступках, уважительно относится к нам, достойно ведет себя в любой обстановке, внимателен и галантен в отношениях с девушками и женщинами, невзирая от возраста.

Глядя на него, начинаешь переосмысливать свое отношение к семье и, я не боюсь этого сейчас сказать, к Родине.

У Максима есть самое главное, что необходимо для жизни вообще - это цель стать человеком своей страны.

Сообщение оставил Вова, 26 Январь, 2006 - 20:29:

это полная зона я там проучился четыре с половиной года и со спокойной душой ушёл в школу я очень рад=)