Сироте помогу

Наш детский дом открылся 1 сентября 1999г. Одну из семей возглавляли мы - Шулаевы Юрий Дмитриевич и Ирина Ивановна. Дети называют нас папа и мама, а у нас их десять человек.

Не раз видели по телевидению и читали в газетах вместе с детьми о кадетском корпусе и женской Мариинской гимназии, которые открыл и курировал А.И лебедь. Была мечта у многих детей поступить в эти учебные заведения, но все- таки поступают туда лучшие.

После окончания шестого класса Злобина Оля, а училась она в школе на и , подготовилась к поступлению. Посодействовал ей в этом А.И. Лебедь. Ходатайствовал перед ним мэр г. Железногорска - Катаргин А.В., на что А.И. Лебедь сказал: . И не ошибся.

Оля занимается вокалом, танцует, играет на фортепьяно. Выступает на многих творческих мероприятиях города и края, занимает призовые места. А главное - появилась цель в жизни. Оля сама ставит себе задачи на определенный период и самостоятельно их решает, что очень важно для таких детей.

По примеру Оли в этом году поступил в кадетский корпус Горохов Валера (5 класс). Он прошел конкурсный отбор. Это у него была первая серьезная победа. В течение трех месяцев стал командиром отделения и получил звание вице - фельдфебель. Валера занимается рукопашным боем, зачислен в сборную команду по футболу.

Оля и Валера учатся там шесть дней в неделю. На субботу и воскресенье возвращаются домой, где мы их ждем всей семьей. Очень помогает нам в воспитании детей, то что там изучаются: слово божье, два иностранных языка, музыка, хореография, этика и т. д. У них развивается чувство патриотизма. А ведь у детей, оставшихся без попечения родителей, эти черта, как обычно, не развита.

В этом году готовится поступать в кадетский корпус Федоров Федя. Мы увидели, что там готовят настоящих мужчин и настоящих дам.

Теперь мы убеждены, что кадетские корпуса и Мариинские женские гимназии нужны в России, особенно для детей сирот и оставшихся без попечения родителей. С какой гордостью дети смотрят на Олю и Валеру и ходят поступить в эти учебные заведения.